Александра Солдатова by Silyanov Photo

Это был жаркий июньский вечерок.Солнце светило ярко и беспощадно жалило своими лучами. Даже прячась в тени оно давало о себе знать, выпуская в бой свои войска, которые называются духота и пекло. В тот момент я закончил фотосъёмку очередных сборов в Новогорске и направлялся домой, мчась с кондиционером по МКАДу. Едва ли доехав до дома мне пришла в голову мысль о том, что уже долгое время я хотел устроить фотосессию своей давней знакомой гимнастке, которую знает весь мир- Александре Солдатовой. В этот прекрасный день она вернулась с очередного старта и на следующий уже улетала в Хорватию. Ни на что не надеясь и спонтанно написав и наговорив ей в популярный мессенджер пару сообщений мы пришли к выводу  "А почему бы и нет?".

Александра Солдатова by Silyanov Photo

Не раздумывая ни минуты я развернул авто по направлению к Новогорску, которая заняла у меня около 1.5 часов из-за пробок и вот уже через некоторое время мы поехали на поиск наиболее удачного места для съёмки. Новогорск и в частности этот район богаты различными красивыми местами, но мы спонтанно остановили свой выбор на "Долине реки Сходни в Куркино". Для меня это было незнакомое место для работы, так как зачастую мне привычно фотографировать в местах, которые я знаю. Саша тоже была в этом месте второй раз. Бросив машину почти у дороги мы начали спускаться по лестнице, которая тянулась вдоль всего этого заповедника. Данная лестница  выступила первой нашей локацией на этой фотосессии.

Александра Солдатова by Silyanov Photo

Работая с Сашей я не нашёл каких-то минусов или проблем. Она очень классно входит в образ и профессионально работает на камеру. Это может быть стимулом для любой гимнастки. После пары пробных кадров ей стало интересно что же выходит в итоге. Я был очень удивлён её реакции, когда она сказала, что исходники на фотоаппарате выглядят как будто уже обработанные в графических программах. На что я ответил весьма профессиональным языком:"Что это заслуга профессиональной техники, дорогостоящих фикс объективов и правильных настроек при съёмке". 

Александра Солдатова by Silyanov Photo

Далее наш взор пал на небольшое местечко у водоёма (видимо это и есть река Сходня). Пришлось изрядно потрудиться для того,чтобы найти удобный ракурс, а Саша после серии нескольких кадров была с грязными коленками, что придало ещё больше позитива к съёмке. Но эти усилия того стоили.

Александра Солдатова by Silyanov Photo

После десяти минут отмывания остатков земли с кожи и переодевании для нового образа на моём теле появились ещё два новых вулдыря от укусов комаров, которые беспощадно просили почесать их. Следующая локация была спорная в моём смысле и очень желанная в Сашином. Ей очень хотелось залезть на дерево, которое было повалено через речку. Оно было вполне устойчивое, но пугало меня не это, а то, что оно находилось на расстоянии и до его нужно было добраться. На все попытки отговаривания Саши я получил один точный и весьма веский от неё аргумент :"Я же гимнастка, а мы должны уметь лазать по деревьям". Минут пятнадцать я искал ракурс,пробовал и щёлкал. В это время Сашей успел полакомиться какой то муравей, который полз по дереву. Но результат опять же был оправдан.

Александра Солдатова by Silyanov Photo

Следующие кадры были сделаны в абсолютно новой для меня манере. Манере дурачества и веселья. Именно они и получились лучшими на мой взгляд из всей нашей с Сашей фотосессии. Мы пробовали раскидывать волосы в стороны, пробовали корчить гримасы и смеялись искренне и без зазрения совести. Мимо проходили люди и тоже улыбались нам в ответ.

Александра Солдатова by Silyanov Photo

После всех вышеописанных операций мы вернулись в автомобиль и достаточно быстро и мельком просмотрели все исходники на экране фотоаппарата. После чего я отвёз Сашу на базу в Новогорск, а сам с вдохновением внутри и с улыбкой на лице поехал смотреть и обрабатывать кадры домой.

Александра Солдатова by Silyanov Photo

Желаю тебе успехов и дальнейших побед на самых крупных стартах Европы и Мира.

Если вы хотите посмотреть все мои работы, то посетите раздел "портфолио".

Для заказа съёмки обратитесь в раздел "контакты".


Яндекс.Метрика