Доброго времени суток, уважаемый читатель. Сейчас каждый второй мой знакомый задает один и тот же вопрос:"Почему ты никуда не летишь? Полетишь ли ты отдыхать куда-нибудь? А ты на море собираешься? Ты вообще отдыхаешь? Стасон, мы только что вернулись из Крыма-там так классно, не хочешь туда съездить?" Пора прекратить повторяться и ответить раз и навсегда. Ответ этот прост и предельно банален:"Я никуда не полечу этим летом! причина?-Много работы". И это вовсе не преувеличение или какое-то хвастовство. Это действительно так. Но суть этой статьи заключается в том, что из-за того, что я много работаю(всегда занят то на фотосессиях, то на сборах, то на еще каких-то коммерческих проектах)- в меня вселяются новые мысли,новые идеи, новые проекты и приходят новые люди. Вдохновитесь и вы, читая данный материал, который может быть пригодится вам для дальнейшего развития.

Когда человек занимается тем, что ему нравится и от чего он получает огромное удовольствие- у него появляется стимул и рождаются новые идеи для творчества. Это применимо не только в области фотографии. Любой бизнес, любое хобби, которым занимается и увлекается человек, получая от этого не только деньги, но и удовольствие, автоматически порождает у него какие-то новые идеи и проекты. Так происходит и со мной: люблю и безумно обожаю фотографировать. Летом, зимой, осенью, весной. В студии, на улице, в помещении. Где угодно и когда угодно. При этом не важно где и кого фотографирую-я отдыхаю на работе и заряжаюсь новыми идеями. Несколько часов назад вернулся с очередной фотосессии, которая породила во мне идею и вдохновение к написанию данного материала. Для кого-то отдых-это лежать на теплом и обжигающем от солнца песке рядом с морем, шум которого ласкает слух и заставляет расслабиться. Кто-то отдыхает сидя в теньке с книжкой в руках, слушая в лесу пение птиц и заряжается новым вдохновением, а кто-то продолжает работать и получает заряд эмоций и новую мотивацию от этого. Вовсе необязательно летать на море для того, чтобы отдохнуть и набраться сил. Зачастую, в наше не простое экономическое время- люди берут кредиты, занимают деньги и продают что-то очень ценное лишь для того, чтобы полежать неделю на теплом песке и покушать три раза в день по системе "Все уплочено. ТАГИЛ РЕАЛЬНО РАЗРУЛИВАЕТ". Стоит ли игра свеч? После недельного отдыха человек вновь возвращается в привычный для него мир и его опять поглощают проблемы. Только теперь уже в двойном размере. Ведь деньги, занятые на отпуск нужно все таки отдавать. А те, кто не тратил космических сумм на путевки, а работал не покладая рук, увеличив свою прибыль в несколько раз- могут себе позволить вложить деньги куда более рационально (например в собственный бизнес). Я ни в коем случае не заставляю вас сидеть на работе круглый год и никуда не ездить. Работа должна приносить удовольствие. Проанализируйте, что вы умеете делать лучше всего? Что вам приносит максимальное удовольствие? Как по-вашему выглядит работа мечты?

Ответив себе на все эти вопросы вы поймете-к чему я это все заладил. Необязательно иметь какое-то определенное высшее образование для того, чтобы заниматься любимым делом. К примеру, моя специальность- менеджер (управленец проще говоря), но по профессии работал всего лишь один раз (прошлым летом работал менеджером в рекламно-производственной компании и занимался кураторством рекламных проектов). А первое место работы после получения высшего образования- "Главное Управление Центрального Банка Российской Федерации". И как вы думаете кем я там работал? Инженером в "Управлении безопасности и защиты информации" в "Секторе криптографической защиты информации". Согласитесь, менеджером и не пахнет. Но сейчас, по истечении стольких лет, все же удалось найти такую сферу, которая нравится мне, в которой пользуюсь спросом- я с головой окунулся в это.Ведь фотография приносит не только прибыль, но и душевное богатство. Научитесь и вы работать отдыхая, как это делаю я.

 

Кстати, если вы еще не видели последнюю фотосессию, то один из нескольких кадров смотрите  тут

 

 


Яндекс.Метрика