Весенние фотосессии

Почти везде уже "Тает Лёд" как в прямом так и в переносном смысле, а это значит, что уже толпы фотографов взяли с зимы запрятавшиеся фотокамеры и побежали ловить лучики весеннего солнца. В этой статье я постараюсь дать пару советов и рекомендаций по фотосъёмке в весенний период.

 

Весна по своему прекрасна (и не потому что мой день рождения весной). "Травка зеленеет, солнышко блестит" как писал Плещеев. Солнце наконец-то начинает по-настоящему пригревать и фотосъемка с использованием такого достаточно жесткого источника света может вполне сыграть фотографу на руку. Последнее время я люблю фотографировать пользуясь только природным естественным светом. Это был совет номер один- фотографируйте и не бойтесь жесткого солнечного света, ведь жесткий свет это не так плохо как кажется, а постобработка сможет поправить все недостатки.

Не стоит исключать и парки. Снега там уже нет, а лавки, аллеи, дорожки и остальные атрибуты хорошего парка никто не отменял.

Фотографировать я рекомендую все так же на объективы с фиксированным фокусным расстоянием. Но если вы не имеете в своем арсенале такого, то на зум можно снять так же прекрасные фотографии (главное-умение и навык).

Достаточно скоро я планирую выпустить пакет пресетов для различных программ (Adobe Photoshop, Adobe Lightroom) с помощью которых обработка и тонировка ваших фотографий станет приятным занятием. В этот пакет будут входить пресеты для разных видов и типов съемки. Для репортажных фотографов, для студийных фотографов и для фотографий, снятых на пленэре. Следите за информацией.

Удачных кадров : )


Яндекс.Метрика